Team Landesverband

Landesverband Baden-Württemberg

Das Team der Stuttgarter Geschäftsstelle ist die erste Anlaufstelle für Sie als Hausärztin oder Hausarzt in Baden-Württemberg.


Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns, wir sind gerne für Sie da!

Unsere Geschäftsstelle

Deutscher Hausärzteverband Landesverband Baden-Württemberg e.V.

Kölner Straße 18
70376 Stuttgart
Telefon 0711 21747-500      
Telefax 0711 21747-599  

info@hausarzt-bw.de

Geschäftsführerin

Inga Junge

inga.junge@hausarzt-bw.de

Assistentin der Geschäftsführung

Jacqueline Storz

jacqueline.storz@hausarzt-bw.de

Mitgliederverwaltung

Daniela Wetzel

daniela.wetzel@hausarzt-bw.de

Teamleitung Öffentlichkeitsarbeit

Jessica Rettig

jessica.rettig@hausarzt-bw.de

Office & Projekt Management

Stephanie Fetz

stephanie.fetz@hausarzt-bw.de

Pressesprecher

Manfred King

manfred.king@hausarzt-bw.de