Team HÄVG-Süd

HÄVG Regionaldirektion Süd

Hausärztliche Vertragsgemeinschaft Aktiengesellschaft

Für die Umsetzung der Hausarztverträge in Baden-Württemberg hat die HÄVG die Regionaldirektion Süd in Stuttgart eingerichtet. 

Wir sind Ihr erster Ansprechpartner für alle Fragen rund um die HZV-Verträge. Zudem übernehmen wir die Abstimmung mit dem Vorstand des Landesverbandes sowie den Krankenkassen.

 

Geschäftsführung

Geschäftsführerin

Tanja Rommelfangen

tanja.rommelfangen@hausaerzteverband.de

Referentin der Geschäftführung

Ronja Rück

ronja.rueck@hausaerzteverband.de

Assistentin des Vorstandsbeauftragten

Heike Hatzfeld

heike.hatzfeld@hausaerzteverband.de

Teamassistenz

Yeliz Üstündag

yeliz.uestuendag@hausaerzteverband.de

Team Verträge

Teamleiter Verträge

 Johannes Oberle

johannes.oberle@hausaerzteverband.de

Teamleiterin Verträge

Anika Meissner

anika.meissner@hausaerzteverband.de

Unternehmensentwicklung

Lennart Pick

lennart.pick@hausaerzteverband.de

Junior Projektleiterin Verträge

Ellen Schütz

ellen.schuetz@hausaerzteverband.de

Projektassistent Verträge

Sven Förstmann

sven.foerstmann@hausaerzteverband.de

Team Praxisberatung

Teamleiterin Praxisberatung

Anka Rittmann

anka.rittmann@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Annika Bosma-van Dijk

Annika.Bosma-vanDijk@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Viktoria Büller

Viktoria.Bueller@hausaerzteverband.de

HZV-Berater

Morris Hammer

morris.hammer@hausaerzteverband.de

Backoffice Praxisberatung

Kerstin Leuschner

kerstin.leuschner@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Vanessa Logen

vanessa.logen@hausaerzteverband.de

Backoffice Praxisberatung

Patrizia Vrban

patrizia.vrban@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Diana Zanker

diana.zanker@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Christine Wollmetshäuser

In Elternzeit

christine.wollmetshaeuser@hausaerzteverband.de

Team Fortbildungen & Veranstaltungen

Teamleiterin Fortbildungen & Veranstaltungen

Esther Di Miero

esther.dimiero@hausaerzteverband.de

Mitarbeiterin Dozentenmanagement

Lisa Weißer

lisa.weisser@hausaerzteverband.de

Mitarbeiterin Teilnehmer- und Veranstaltungsmanagement

Lina Grafl

lina.grafl@hausaerzteverband.de

Mitarbeiterin Teilnehmer- und Veranstaltungsmanagement

Hanna Fuhrmann

hanna.fuhrmann@hausaerzteverband.de

Mitarbeiter Teilnehmer- und Veranstaltungsmanagement

Julian Harken

julian.harken@hausaerzteverband.de