Team HÄVG-Süd

HÄVG Regionaldirektion Süd

Hausärztliche Vertragsgemeinschaft Aktiengesellschaft

Für die Umsetzung der Hausarztverträge in Baden-Württemberg hat die HÄVG die Regionaldirektion Süd in Stuttgart eingerichtet. 

Wir sind Ihr erster Ansprechpartner für alle Fragen rund um die HZV-Verträge. Zudem übernehmen wir die Abstimmung mit dem Vorstand des Landesverbandes sowie den Krankenkassen.

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Ivo Weiß

ivo.weiss@hausaerzteverband.de

Geschäftsführerin

Tanja Rommelfangen

tanja.rommelfangen@hausaerzteverband.de

Assistentin des Vorstandsbeauftragten

Heike Hatzfeld

heike.hatzfeld@hausaerzteverband.de

Assistentin der Geschäftsführung

Nadine Wolf

nadine.wolf@hausaerzteverband.de

Teamassistentin

Annemarie Zimmermann

annemarie.zimmermann@hausaerzteverband.de

Team Verträge

Senior Projektleiterin Verträge

Anika Meissner

In Elternzeit

anika.meissner@hausaerzteverband.de

Senior Projektleiter Verträge

 Johannes Oberle

johannes.oberle@hausaerzteverband.de

Unternehmensentwicklung

Lennart Pick

lennart.pick@hausaerzteverband.de

Projektleiterin Verträge

Ronja Rück

ronja.rueck@hausaerzteverband.de

Projektassistentin Verträge

Ellen Schütz

ellen.schuetz@hausaerzteverband.de

Senior Projektleiter Verträge

Matthias Wöhr

matthias.woehr@hausaerzteverband.de

Team Praxisberatung

Leitung Bereich Praxisberatung

Christine Wollmetshäuser

christine.wollmetshaeuser@hausaerzteverband.de

HZV-Berater

Morris Hammer

morris.hammer@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Anka Rittmann

anka.rittmann@hausaerzteverband.de

Backoffice Praxisberatung

Patrizia Vrban

patrizia.vrban@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Veronika Eberle

veronika.eberle@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Julia Willner

Julia.Willner@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Annika Bosma-van Dijk

Annika.Bosma-vanDijk@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Diana Weidmann

in Elternzeit

diana.weidmann@hausaerzteverband.de

HZV-Beraterin

Hanna Fuhrmann

in Elternzeit

hanna.fuhrmann@hausaerzteverband.de

Team  MFA-Fortbildungen

Junior Projektmitarbeiter Fortbildungsorganisation

Yves Baldauf

yves.baldauf@hausaerzteverband.de

Aushilfe

Marcel Wagner

marcel.wagner@hausaerzteverband.de

Projektmitarbeiterin Fortbildungsorganisation

Lisa Weißer

lisa.weisser@hausaerzteverband.de

Team Kommunikation und Marketing

Referentin Kommunikation und Marketing

Katja Weimar

katja.weimar@hausaerzteverband.de

Studentische Aushilfe Kommunikation und Marketing

Alexandra Wieser

alexandra.wieser@hausaerzteverband.de