Team HÄVG-Süd

HÄVG Regionaldirektion Süd

Hausärztliche Vertragsgemeinschaft Aktiengesellschaft

Für die Umsetzung der Hausarztverträge in Baden-Württemberg hat die HÄVG die Regionaldirektion Süd in Stuttgart eingerichtet. 

Wir sind Ihr erster Ansprechpartner für alle Fragen rund um die HZV-Verträge. Zudem übernehmen wir die Abstimmung mit dem Vorstand des Landesverbandes sowie den Krankenkassen.

 

Geschäftsführung

Geschäftsführerin

Tanja Rommelfangen

tanja.rommelfangen@hausarzt-bw.de

Geschäftsführerin Regionaldirektion Süd

Ronja Rück

ronja.rueck@hausarzt-bw.de

Assistentin der Geschäftsführung

Heike Hatzfeld

heike.hatzfeld@hausarzt-bw.de

Teamassistenz

Yeliz Üstündag

yeliz.uestuendag@hausarzt-bw.de

Team Verträge

Teamleiter Verträge

 Johannes Oberle

johannes.oberle@hausarzt-bw.de

Teamleiterin Verträge

Anika Meissner

anika.meissner@hausarzt-bw.de

Unternehmensentwicklung

Lennart Pick

lennart.pick@hausarzt-bw.de

Projektleiterin Verträge

Ellen Schütz

ellen.schuetz@hausarzt-bw.de

Projektassistent Verträge

Sven Förstmann

sven.foerstmann@hausarzt-bw.de

Projektassistentin Verträge

Christine Unger

christine.unger@hausarzt-bw.de

Team Praxisberatung

Teamleiterin Praxisberatung

Anka Rittmann

anka.rittmann@hausarzt-bw.de

HZV-Beraterin

Annika Bosma-van Dijk

Annika.Bosma-vanDijk@hausarzt-bw.de

HZV-Beraterin

Viktoria Büller

Viktoria.Bueller@hausarzt-bw.de

HZV-Berater

Morris Hammer

morris.hammer@hausarzt-bw.de

Aushilfe Praxisberatung

Kerstin Leuschner

kerstin.leuschner@hausarzt-bw.de

HZV-Beraterin

Vanessa Logen

vanessa.logen@hausarzt-bw.de

Backoffice Praxisberatung

Patrizia Vrban

patrizia.vrban@hausarzt-bw.de

HZV-Beraterin

Natalie Wiebe

natalie.wiebe@hausarzt-bw.de

HZV-Beraterin

Diana Zanker

diana.zanker@hausarzt-bw.de

Team Fortbildungen & Veranstaltungen

Teamleiterin Fortbildungen & Veranstaltungen

Esther Di Miero

esther.dimiero@hausarzt-bw.de

Mitarbeiterin Dozentenmanagement

Lisa Weißer

lisa.weisser@hausarzt-bw.de

Mitarbeiterin Teilnehmer- und Veranstaltungsmanagement

Lina Grafl

lina.grafl@hausarzt-bw.de

Mitarbeiterin Teilnehmer- und Veranstaltungsmanagement

Hanna Fuhrmann

hanna.fuhrmann@hausarzt-bw.de

Mitarbeiterin Fortbildungskonzeption

Judith Granzow

judith.granzow@hausarzt-bw.de

Mitarbeiter Teilnehmer- und Veranstaltungsmanagement

Julian Harken

julian.harken@hausarzt-bw.de

Schulungsreferentin & Konzeption

Christine Wollmetshäuser

christine.wollmetshaeuser@hausarzt-bw.de